Россия в которой я живу - Форум онлайн фильмов
Главная

Среда, 22.11.2017, 21:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: onli, Александр 
Форум онлайн фильмов » Интересное в Мире » Самое интересное в сети » Россия в которой я живу
Россия в которой я живу
АлександрДата: Среда, 06.02.2013, 09:25 | Сообщение # 1
Свой в доску!
Награды: 40
Статус: Offline

Проживаю я, уважаемые дамы и господа в районном центре. Для москвичей назову его Мухосранском.
Сегодня, находясь на работе в ветлаборатории увидел как горько плакала одна молодая девушка. Не смог пройти мимо, подошел, попытался успокоить, ну и заодно узнать причину рыданий.

Просидел с ней около часа.
Девушка жила в деревушке в 20-ти км от нашего Мухосранска. Окончив школу поехала в областной центр, 5 лет училась и всё-таки выучилась на ветврача. Пол года назад, сразу после окончания ВУЗа попыталась устроиться на работу.

Молодой специалист без стажа и опыта оказался нахрен ни кому не нужен, потыкавшись, она решила работать в ветлаборатории, но т.к. врачи там не нужны, так хоть кем-то. Хоть санитаркой!!!

Устроилась санитаркой, получает зарплату 5.000 РУБЛЕЙ, из которых 3.500 отдает за съёмное жильё. Сколько ей там в день остаётся? Кто сосчитает?

Раз в три месяца им, работникам ветстанции начисляют квартальные, и ей выходит на руки около 8.000 рублей (это вместе с зарплатой).
Марта месяца, вернее мартовской зарплаты, она ждала с нетерпением и возлагала на эту зарплату большие надежды. Но сегодня БОСС, как я его величаю, зайдя в лабораторию в дурном расположении духа наткнулся на неё. Наорал что снег не почищен и объявил ей выговор. Всё как положено, объяснительная, приказ, ну и само собой... ЛИШЕНИЕ ПРЕМИИ...

И вот когда эта молодая специалистка, "спортсменка, комсомолка и просто красавица" объяснила мне причину своих слез, когда она рыдая задавала мне вопрос: "Скажи мне, ЗА ЧТО?! Нахрена я 5 лет училась?" Мне стало стыдно.

Нет, я не виноват в том что её лишили премии. Я не смог бы повлиять на Босса при всем желании. И не моя вина, что отучившись 5 лет она получает 5.000 рублей.
Мне просто стало стыдно и мерзко.

Сколько там сейчас средняя зарплата по России? 30 000 вроде была?
Такое чувство, что наш Мухосранск это не Россия.
Прикрепления: 8919948.jpg(126Kb)

ЛарсэнДата: Среда, 06.02.2013, 10:53 | Сообщение # 2
Душа компании
Награды: 21
Статус: Offline
да очень печальная история приключилось с девушкой.босс полное дерьмо что-тут сказать angry .но, одно но причём она и причём снег? он должен был дворнику по шапке настучать,я не знаю всех нюансов если санитаркам прикрепили убирать двор то я в шоке.Можно вышестоящиму руководству жалобу на катать или в рос потреб надзор скажете ерунда?а надо попробовать.

насчёт москвичей и мухосранска. мы не такое дерьмо чтобы отдалённые районы и посёлки называть мухосранском за счёт других говорить не буду, я говорю от себя мне было неприятно что так думают я уважаю людей и города где они живут.

насчёт работы. очень хорошо что эта девушка 5лет потратила на вет образования, не чего страшного нет если она пойдёт работать не по своей профессии. люди имеют по несколько профессий чтобы как то прожить.Много в Москве приезжих, и они работают и зарабатывают от 15 и до 30т.вкалывая с утра и до поздней ночи уставая, и работодатели пользуются этим, и по этому людям которые живут в Москве, очень сложно устроится на работу потому что такая зарплата в 15т и работая с8до18 многим не удобно, они не успевают за ребёнком в сад ,школу и тп приходится очень долго подыскивать.Если ты свободный человек без обязательств то большой город ждёт их.

у моего брата девушка, она приезжая и работает кассиром в москве получая около 25т с9до21 и по субботам тоже.

я желаю ей чтобы всё у неё наладилось, и устроилась на другую временною работу.

Форум онлайн фильмов » Интересное в Мире » Самое интересное в сети » Россия в которой я живу
Страница 1 из 11
Поиск:

загрузка...
Проект online-films.ckoro.ru © 2009-2017

Сайт управляется системой uCoz